К основному контенту

Органический кондиционирующий шампунь Palmer's Coconut Oil Formula с витамином Е


Органический кондиционирующий шампунь Palmer's Coconut Oil Formula с витамином Е

 Сегодня отзыв об еще одном шампуне из заказа с сайта feelunique. Он оказался самым классным и нравится мне гораздо больше, чем The Original Mane'n Tail Color Protect, о котором я писала хвалебный отзыв ранее. Кстати, его можно найти не только на feelunique, но и на iherb.

Надо сказать, что он органический. И это не просто шампунь, а кондиционирующий шампунь! Такой вариант шампуня в новинку для меня.

Что говорит производитель
Продукция Palmer's Coconut Oil Formula содержат масло кокоса и масло моной де Таити, настоянное с использованием лепестков цветка Тиаре. Эти натуральные ингредиенты глубоко увлажняют, восстанавливают поврежденные волосы и придают им невероятный блеск. Шампунь Coconut Oil Formula - это обогащенный кремовый шампунь не содержащий сульфатов и агрессивных очищающих агентов, который обеспечивает бережное очищение и удаление загрязнений не нарушая водный баланс волос.

Текст с бутылки:
Усовершенствованная формула с Моной. Для сухих, поврежденных и окрашенных волос. Без сульфатов, без фтолатов, без парабенов, без минерального масла, без глютена, без красителей.

Кокосовое масло считается одним из лучших масел для волос, которое приникает глубоко в кутикулу волос и питает его изнутри. Моной де таити восстанавливает поврежденные волосы и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Объем бутылки 400мл. Крышка легко открывается - удобно выдавливать шампунь. Сам шампунь белого цвета с перламутровым отливом. Текстура кремообразная, мягкая. Консистенция полу-жидкая. Аромат сладковатый, кокосовый. Производство США.

Состав шампуня:
Water (aqua), sodium C14-16 olefin sulfonate, cocos nucifera (coconut) fruit extract, glycol stearate, cocamidopropyl betaine, cocomide DIPA, sodium chloride, PEG-120 methyl glucose dioleate, cocos nucifera (coconut oil), gardenia tahitensis flower extract, tocopheryl acetate, hydrolyzed keratin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, hydroxypropyl methylcellulose, polyquaternium-10, tetrasodium EDTA, glycerin, phosphoric acid, fragrance (parfum), coumarin.

Красным я выделила потенциально вредные компоненты. 

Кое-о-чем подробней:
  • cocos nucifera (coconut) fruit extract (экстракт кокоса);
  • sodium chloride (поваренная соль) - натуральный загуститель;
  • cocos nucifera (coconut oil) (коксовое масло);
  • gardenia tahitensis flower extract (экстракт моной де таити);
  • tocopheryl acetate (витамин Е);
  • hydrolyzed keratin (гидролизованный кератин);
  • coumarin (отдушка) - аромат миндаля.

Как использовать
Как самый обычный шампунь. Нанести на мокрые волосы, массажными движениями вспенить, и тщательно смыть. Для лучшего эффекта рекомендуется использовать кондиционер Palmer's Coconut Oil Formula.

Каков эффект
У меня жирные волосы и я мою их через день. Несмотря на отсутствие SLS, шампунь отлично вспенивается, очищает волосы до скрипоты. Аромат божественный! Расход экономичный.

После шампуня наношу бальзам Имбирная Корона. Что с ним, что без, волосы одинаково легко расчесываются моим желтым гребнем, так как на волосах ощущается пленка. Мне так нравится его аромат, что мне не хочется его убивать ароматом бальзама или сыворотки Avon (в следующий раз обязательно возьму к нему такой же кондиционер). Однако, маску для волос Silk Scarf Etude House делаю каждую неделю обязательно.

После высыхания волосы легкие, мягкие и шелковистые. Увлажнения вполне хватает - особенно это заметно сейчас зимой, когда хожу в шапке, и волосы не электризуются! Волосы не прилизанные, есть хороший объем! Спасибо шампуню :)

Что касается загрязнения, то волосы жирнятся не так быстро, как раньше - на второй день они выглядят вполне прилично. У меня вообще ощущение, что с каждым мытьем они становятся все красивей. Так как у меня окрашенные волосы, заметила, что цвет действительно держится дольше и блестят здоровьем и красотой!

И самое главное - шампунь не вызывает перхоть и зуд после продолжительного использования!

Моя оценка 10/10. Очень классный шампунь, который мне подошел (что редкость).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бальзам для губ Avon Color Trend с SPF 15, оттенок Cinnamon

Компания Avon обновила линейку молодежной декоративной косметики Color Trend. Теперь у нее новый дизайн, новые продукты и формулы! Хотя я уже не вхожу в категорию молодежи, и не пользуюсь этой линейкой косметики, я заказала себе бальзам для губ из этой линейки в брошюре всего за 25 леев.  Обновленный дизайн линейки мне определенно нравится! На мой взгляд, компания выбрала очень удачный шрифт и цветовую гамму для обновленного лого. Смотрится очень современно.  Бальзам по размерам маленький, впрочем как и все бальзамы для губ подобного типа (например, у меня был наподобие от Ив Роше). Вес 4г. Цвет оттенка Cinnamon красный в стике, на губах прозрачный. Аромат приятный, коричный. Текстура плотная, маслянистая.  Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BENZOLIC ACI

Настойка календулы Tinctură de gălbenele, RNP Pharmaceuticals

Мне хочется непременно рассказать об одном из самых дешевых, натуральных и эффективных средств для борьбы с акне! Это настойка календулы.  Это самое доступное и распространенное средство, которым я пользуюсь многие годы. И если другие средства  анти-акне я исключила из своего списка по уходу за лицом по тем или иным причинам (то не подошло, то не показало эффективности, то дорогое, то нет в аптеках), то настойка календулы победила их всех. Она есть всегда у меня дома, и ее можно найти в любой аптеке за небольшие деньги.  Настойки бывают разные, разных производителей и соответственно и цены у них разные. Мне нравится конкретно фирмы RNP Pharmaceuticals, потому что 50мл баночка очень удобная, с узким горлышком, да и по цене самая низкая на молдавском рынке. Производится в мун. Криулень, селе Долинное. В составе экстракт из 0.5г цветков календулы ( Calendula officinalis L. - календула лекарственная) и 70% этиловый спирт. Имеет выраженный запах календулы, темно-коричневый цвет.

Что привезти из Болгарии для красоты лица, волос и тела?

 Собираетесь в отпуск в солнечную Болгарию? Возникает вопрос - что же привезти из косметики кроме сувениров? Надо сказать, что Болгария знаменита косметикой из розы. В этой стране есть розовая долина, называемая Долиной Роз . Болгары издавна занимаются разведением масличной розы и поэтому у них все из розы: гели для душа, мыло, мыло ручной работы, шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, сыворотки для лица, кремы для тела, духи и конечно же розовая вода! Из розы можно найти даже косметику для мужчин!  Еще болгары производят джемы из розы, и вкуснейший лукум из розы! На все это стоит обратить внимание, если едете туда! Ведь стоит болгарская косметика и сладости совсем недорого! Я только приехала с отдыха в Болгарии и хочу поделиться привезенными покупками косметической продукции из розы!  Отдыхала на курорте Солнечный Берег и там можно найти много магазинов, где купить косметику. Цены везде разнятся, причем существенно, поэтому рекомендую походить по многим магазинам