К основному контенту

BB-крем с минералами Etude House, Precious Mineral Cotton Fit, SPF30 PA++, оттенок 02 Light Beige

BB крем с минералами Etude House, Precious Mineral Cotton Fit, SPF30 PA++

В своем бьюти блоге я больше пишу об уходовой косметике, чем о декоративной. Нет, я пользуюсь декоративной, но самыми базовыми средствами: тон, консилер, пудра, помада, тушь и тени.

Для меня в макияже самое главное - тон. Кожа у меня жирная, проблемная и чувствительная. Я отдаю предпочтение корейским BB-кремам, так как они решают множество проблем одновременно:
- увлажняет;
- лечит высыпания;
- разглаживает поверхность кожи;
- подстраивается под тон кожи;
- маскирует недостатки;
- защищает от ультрафиолета;
- обладает антивозрастным эффектом;
- не забивает поры;
- имеет легкую текстуру, и не смотрится как маска.

Последний BB-крем, которым я пользовалась - это Holika Holika, Petit BB, Clearing из категории бюджетных. Хотя его многие хвалят, у меня он восторга не вызвал - плохо скрывает несовершенства, и кожа начинает блестеть уже через 3 - 4 часа.

Я заказала в интернет-магазине корейской косметики ibuybeauti BB-крем с минералами Etude House, Precious Mineral Cotton Fit по цене 12.61 долларов в оттенке 02 Light Beige еще в прошлом году. Мой выбор основывался на описании продукта и обещании матового финиша, а также на восторженных отзывах о нем. Бренд обновил линейку Precious Mineral и теперь в ней новый матирующий BB-крем (45г) в пяти оттенках, с SPF 50. Cotton Fit все еще можно найти в продаже, поэтому если вы думаете остановить на нем свой выбор, читайте мой отзыв о нем!

Что обещает производитель?
Этот стойкий жемчужный BB-крем делает кожу гладкой и ровной, и придает ей матовый бархатистый финиш. 

Минеральный BB-крем Precious Mineral Cotton Fit выпускается в большом тюбике объемом 60 гр. Дозатор нестандартный, мега-удобный, простой в использовании, гигиеничный и позволяет легко регулировать количество крема. Сам крем легкой мягкой текстуры. Цвет светло бежевый, который после нанесения адаптируется под цвет кожи лица. Аромат едва уловимый, приятный, ненавязчивый. Производство Корея.

удобный дозатор BB крема с минералами Etude House, Precious Mineral Cotton Fit

Цитирую состав:
Water, Pearl Extract, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclohexasiloxane, Niacinamide, Nylon-12, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hydrogenated Poly (C6-14) Olefin, Zinc Oxide, Talc, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides (CI77492), Beeswax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton), Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Melissa Officinalis Leaf Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Achillea Millefolium Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Primula Veris Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Veronica Officinalis Extract, Sodium Chloride, Sorbitan Isostearate, Pentylene Glycol, Hexyl Laurate, Tribehenin, Disteardimonium Hectorite, Polymethylsilsesquoxane, Triethoxycaprylylsilane, Propylene Carbonate, Dimethicone/Methicone Copolymer, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Kaoline, Silica, Lecithin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol,  Fragrance, Mica, Iron Oxides (CI77491), Iron Oxides (CI77499)
Разбор натуральных компонентов состава:
  • Pearl Extract (экстракт жемчуга) - выравнивает тон лица и разглаживает морщины;
  • Titanium Dioxide (диоксид титана) - УФ-фильтр;
  • Niacinamide (витамин В3) - обладает противовоспалительным свойством, а также улучшает тон кожи и защищает кожу от потери влаги;
  • Zinc Oxide (оксид цинка) - УФ-фильтр, снимает раздражение кожи;
  • Beeswax (пчелиный воск);
  • Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (подсолнечное масло) - смягчает и питает кожу, камедоген;
  • Gossypium Herbaceum (Cotton) (экстракт хлопка) - смягчает и увлажняет кожу;
  • Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской) - обладает анти-возрастными и антибактериальными свойствами;
  • Portulaca Oleracea Extract (экстракт портулака) - антиоксидант;
  • Argania Spinosa Kernel Oil (масло аргани) - мощный антиокидант, увлажняет кожу;
  • Melissa Officinalis Leaf Extract (экстракт мелиссы) - обладает антисептическими свойствами;
  • Malva Sylvestris (Mallow) Extract (экстракт мальвы лесной) - обладает успокаивающими свойствами;
  • Achillea Millefolium Extract (экстракт тысячелистника) - снимает раздражение и успокаивает воспаления;
  • Alchemilla Vulgaris Extract (экстракт манжетки) - обладает бактерицидным и противовоспалительным свойствами;
  • Primula Veris Extract (экстракт первоцвета весеннего) - питает и тонизирует кожу;
  • Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт мяты перечной) - тонизирует кожу;
  • Veronica Officinalis Extract (экстракт вероники) - успокаивает кожу и снимает раздражение;
  • Adenosine (аденозин - производное дрожжей) - уменьшает морщины;
  • Kaoline (каолин) - матирует;
  • Silica (кремний) - матирует;
  • Mica (слюда) - придает коже сияющий цвет.

Каков эффект?
Кожа у меня жирная, проблемная, с расширенными порами. Я - белоснежка и оттенок 02 (самый светлый в линейке) мне идеально подошел. Нет никакой желтизны или розоватости. 

свотч BB крема Etude House, Precious Mineral Cotton Fit, в оттенке light beige
BB крем с минералами Etude House, Precious Mineral Cotton Fit, оттенок Light Beige

Я наношу крем после умывания и протирания кожи розовой водой. Пробовала наносить на увлажняющий крем, но при такой комбинации поры сильно выделялись на лице! Без увлажняющего крема поры не видны. Крем легко наносится. Легкий и невесомый на коже. Кроющая способность средняя, а это значит что видимые большие прыщики нужно маскировать либо наслаиванием этого BB-крема, либо консилером. Тем не менее, мелкие покраснения маскирует хорошо. Если есть шелушения, то крем их подчеркивает. 

Кожа действительно приобретает матовый бархатистый финиш, который держится до 4 - 5 часов (но это уже индивидуальный показатель). Я после крема предпочитаю наносить рассыпчатую прозрачную пудру от Aritaum, которая продлевает матовость. В течение длинного дня убираю появившийся себум китайскими матирующими салфетками, и припудриваю пудрой :) Снимаю макияж гидрофильным маслом TheFaceShop, Rice Water Bright, Rich Cleansing Oil.

Моя оценка 7/10. Неидеальный для меня BB-крем из-за того, что подчеркивает шелушения. В восторге от дозатора!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бальзам для губ Avon Color Trend с SPF 15, оттенок Cinnamon

Компания Avon обновила линейку молодежной декоративной косметики Color Trend. Теперь у нее новый дизайн, новые продукты и формулы! Хотя я уже не вхожу в категорию молодежи, и не пользуюсь этой линейкой косметики, я заказала себе бальзам для губ из этой линейки в брошюре всего за 25 леев.  Обновленный дизайн линейки мне определенно нравится! На мой взгляд, компания выбрала очень удачный шрифт и цветовую гамму для обновленного лого. Смотрится очень современно.  Бальзам по размерам маленький, впрочем как и все бальзамы для губ подобного типа (например, у меня был наподобие от Ив Роше). Вес 4г. Цвет оттенка Cinnamon красный в стике, на губах прозрачный. Аромат приятный, коричный. Текстура плотная, маслянистая.  Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BENZOLIC ACI

Настойка календулы Tinctură de gălbenele, RNP Pharmaceuticals

Мне хочется непременно рассказать об одном из самых дешевых, натуральных и эффективных средств для борьбы с акне! Это настойка календулы.  Это самое доступное и распространенное средство, которым я пользуюсь многие годы. И если другие средства  анти-акне я исключила из своего списка по уходу за лицом по тем или иным причинам (то не подошло, то не показало эффективности, то дорогое, то нет в аптеках), то настойка календулы победила их всех. Она есть всегда у меня дома, и ее можно найти в любой аптеке за небольшие деньги.  Настойки бывают разные, разных производителей и соответственно и цены у них разные. Мне нравится конкретно фирмы RNP Pharmaceuticals, потому что 50мл баночка очень удобная, с узким горлышком, да и по цене самая низкая на молдавском рынке. Производится в мун. Криулень, селе Долинное. В составе экстракт из 0.5г цветков календулы ( Calendula officinalis L. - календула лекарственная) и 70% этиловый спирт. Имеет выраженный запах календулы, темно-коричневый цвет.

Что привезти из Болгарии для красоты лица, волос и тела?

 Собираетесь в отпуск в солнечную Болгарию? Возникает вопрос - что же привезти из косметики кроме сувениров? Надо сказать, что Болгария знаменита косметикой из розы. В этой стране есть розовая долина, называемая Долиной Роз . Болгары издавна занимаются разведением масличной розы и поэтому у них все из розы: гели для душа, мыло, мыло ручной работы, шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, сыворотки для лица, кремы для тела, духи и конечно же розовая вода! Из розы можно найти даже косметику для мужчин!  Еще болгары производят джемы из розы, и вкуснейший лукум из розы! На все это стоит обратить внимание, если едете туда! Ведь стоит болгарская косметика и сладости совсем недорого! Я только приехала с отдыха в Болгарии и хочу поделиться привезенными покупками косметической продукции из розы!  Отдыхала на курорте Солнечный Берег и там можно найти много магазинов, где купить косметику. Цены везде разнятся, причем существенно, поэтому рекомендую походить по многим магазинам