К основному контенту

Мыло Perlier, Lavanda della Provenza


Мыло Perlier, Lavanda della Provenza

Мыло из провансальской лаванды итальянского бренда Perlier, которое заявлено как натуральное. Мне его подарили, поэтому не скажу его цену и можно ли его найти в Кишиневе. 

На коробочке написано: 
Pure, natural soap enriched with natural oils and precious moisturizing agents. Ideal for face, it leaves the skin smooth as satin and pleasantly scented. 
Перевод: 
Чистое, органическое мыло насыщенное натуральными маслами и ценными увлажняющими компонентами. Идеальное для лица, оно оставляет кожу гладкой как сатин и приятно пахнущей.

Хотя производитель рекомендует этим мылом умывать лицо, все же предпочитаю умывать лицо нежными пенками. На данный момент я пользуюсь корейской пенкой Innisfree Apple Juicy Deep Cleansing Foam, поэтому мыло использую исключительно для мытья тела. 

Лавандовое мыло Perlier очень классно пахнет лавандой и этот аромат ощущается сквозь бумажную коробочку, в которую оно упаковано. Коробочка красивая картонная, светло-фиолетового цвета. После открытия коробочки запах мыла ощущается сильнее, он достаточно интенсивный, на мой взгляд. Само мыло имеет стандартную форму и весит 125г. Оно имеет фиолетовый цвет и на нем выбито название бренда Perlier.

Но так ли оно натурально? Разберем состав.

В составе традиционные ингредиенты для создания мыла и масса натуральных компонентов: 
  • SODIUM TALLOWATE (талловат натрия) - смесь натриевых солей жирных кислот, которые получают из животных жиров, обладает высокими очищающими свойствами
  • SODIUM COCOATE (кокоат натрия) - натриевая соль кокосовых жирных кислот, является активным моющим компонентом
  • AQUA (вода)
  • PARFUM (отдушка)
  • GLYCERYN (глицерин) - составная часть любого мыла
  • PERSEA GRATISSIMA OIL (масло авокадо) - питает сухую кожу
  • GLYCINE SOYA OIL (соевое масло) - хорошо увлажняет кожу
  • ZEA MAYS OIL (кукурузное масло) - укрепляет естественный барьер кожи
  • HELIANTHUS ANNUUS OIL (подсолнечное масло) - успокаивает кожу
  • SODIUM LACTATE (молочная кислота)  - увлажняет кожу
  • LAVANDULA ANGUSTIFOLIA EXTRACT (экстракт лаванды) - оказывает противовоспалительное действие, способствует регенерации клеток
  • PROPYLENE GLYCOL (пропиленгликоль) - продукт нефтепереработки, может вызывать аллергию
  • SODIUM CHLORIDE (хлорид натрия) - соль, помогает регулировать твердость натурального мыла
  • SODIUM HYDROXIDE (гидросульфат натрия) -  щелочь, регулирует pH
  • O-TOLYL BIGUANIDE, TETRASODIUM ETIDRONATE, TETRASODIUM EDTA, CITRONELLOL, LINALOOL, COUMARIN, CI 77891, CI 17200, CI 42090. 
В конце списка - ароматизаторы и красители. Среди них LINALOOL (линалоол) натуральный ароматический компонент, который может вызывать аллергию.

Нельзя сказать, что мыло 100% натурально, хоть и содержит несколько натуральных компонентов. Настораживает наличие пропиленгликоля. Кроме этого, оно не вегетарианское, ибо содержит животные жиры в лице талловата натрия, но этот ингредиент содержится почти во всем мыле на рынке. Кроме этого, аллергикам надо быть осторожнее. 

В целом мыло хорошо выполняет свою основную функцию очищения. Кожа остается чистой, мягкой, приятной на ощупь и приятно пахнущей лавандой. Для меня мыло - это продукт для мытья тела, а не лица. И здесь для меня важен больше всего аромат продукта. Поэтому мыло мне понравилось своим мыльно-лавандовым запахом, которое остается долгое время на теле.

Моя оценка 6/10. Аромат мыла суперский, но хотелось бы видеть его более натуральным, чем заявлено производителем. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Бальзам для губ Avon Color Trend с SPF 15, оттенок Cinnamon

Компания Avon обновила линейку молодежной декоративной косметики Color Trend. Теперь у нее новый дизайн, новые продукты и формулы! Хотя я уже не вхожу в категорию молодежи, и не пользуюсь этой линейкой косметики, я заказала себе бальзам для губ из этой линейки в брошюре всего за 25 леев.  Обновленный дизайн линейки мне определенно нравится! На мой взгляд, компания выбрала очень удачный шрифт и цветовую гамму для обновленного лого. Смотрится очень современно.  Бальзам по размерам маленький, впрочем как и все бальзамы для губ подобного типа (например, у меня был наподобие от Ив Роше). Вес 4г. Цвет оттенка Cinnamon красный в стике, на губах прозрачный. Аромат приятный, коричный. Текстура плотная, маслянистая.  Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BENZOLIC ACI

Настойка календулы Tinctură de gălbenele, RNP Pharmaceuticals

Мне хочется непременно рассказать об одном из самых дешевых, натуральных и эффективных средств для борьбы с акне! Это настойка календулы.  Это самое доступное и распространенное средство, которым я пользуюсь многие годы. И если другие средства  анти-акне я исключила из своего списка по уходу за лицом по тем или иным причинам (то не подошло, то не показало эффективности, то дорогое, то нет в аптеках), то настойка календулы победила их всех. Она есть всегда у меня дома, и ее можно найти в любой аптеке за небольшие деньги.  Настойки бывают разные, разных производителей и соответственно и цены у них разные. Мне нравится конкретно фирмы RNP Pharmaceuticals, потому что 50мл баночка очень удобная, с узким горлышком, да и по цене самая низкая на молдавском рынке. Производится в мун. Криулень, селе Долинное. В составе экстракт из 0.5г цветков календулы ( Calendula officinalis L. - календула лекарственная) и 70% этиловый спирт. Имеет выраженный запах календулы, темно-коричневый цвет.

Что привезти из Болгарии для красоты лица, волос и тела?

 Собираетесь в отпуск в солнечную Болгарию? Возникает вопрос - что же привезти из косметики кроме сувениров? Надо сказать, что Болгария знаменита косметикой из розы. В этой стране есть розовая долина, называемая Долиной Роз . Болгары издавна занимаются разведением масличной розы и поэтому у них все из розы: гели для душа, мыло, мыло ручной работы, шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, сыворотки для лица, кремы для тела, духи и конечно же розовая вода! Из розы можно найти даже косметику для мужчин!  Еще болгары производят джемы из розы, и вкуснейший лукум из розы! На все это стоит обратить внимание, если едете туда! Ведь стоит болгарская косметика и сладости совсем недорого! Я только приехала с отдыха в Болгарии и хочу поделиться привезенными покупками косметической продукции из розы!  Отдыхала на курорте Солнечный Берег и там можно найти много магазинов, где купить косметику. Цены везде разнятся, причем существенно, поэтому рекомендую походить по многим магазинам