К основному контенту

Ревитализирующая маска для волос Nature of Agiva


Ревиталирирующая маска для волос Nature of Agiva

Уже планируете летний отпуск в Болгарии и думаете что привезти из этой солнечной страны? Хочу поделиться впечатлением о маске для волос, привезенной из Болгарии в прошлом году (с пометкой "Сделано в Болгарии").

Когда речь идет о масках для волос, вне зависимости от марки, эффект от их использования заметен всегда. Я еще не встречала такой продукт, который бы не делал мои волосы мягкими и послушными! Однако, болгарская маска для волос Nature of Agiva буквально поразила меня своим "Эффектом ноль". По началу, я подумала, что может с первого раза эффект незаметен, и надо получше распробовать? Может использую недостаточное количество? Держу мало? Начала брать больше, держать дольше, но все равно эффект незаметен. Залезла в интернет, стала читать отзывы. Оказалось, девочки тоже разочарованы этой маской!

Я покупала маску в Болгарии прошлым летом, на курорте Солнечный Берег. Продается абсолютно везде по вполне демократичной цене. Ранее я пользовалась розовой водой этого бренда и осталась довольна, однако, как и с розовым кремом для лица, так и с этой маской, любви не получилось. Увы. 

Что говорит производитель
Инновационная формула для всех типов волос, с натуральными ингредиентами и прекрасным ароматом розы. В ней содержится розовый экстракт. Питает в глубину, уплотняет и укрепляет волосы, придает блеск и объем. Обеспечивает эластичность, предохраняет от ломкости. Делает волосы сильными, живыми и красивыми с шелковистым блеском и мягкостью, без тяжести.

Маска выпускается в большой банке 500мл. На банке есть текст на русском. Цвет маски розовый. Консистенция кремообразная. Текстура мягкая. Аромат сильный, ярко выраженный. пахнет розой. Производство Болгария. На банке есть текст на русском. 


Ревиталирирующая маска для волос Nature of Agiva

Состав: 
AQUA, CETEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, DIMETHICONE, LAURYL GLUCOSIDE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, BENZOPHENONE-4, PANTHENOL, ROSA DAMASCENA (ROSE) EXTRACT, CITRIC ACID, CITRONELLOL, GERANIOL, CI 16185.

Разбор состава:
Отдушка PARFUM почти в начале! Другие отдушки в конце (CITRONELLOL, GERANIOL). 
  • DIMETHICONE - силикон
  • BENZOPHENONE-4 - солнцезащитный химический фильтр. Его особенность в том, что он не защищает волосы от ультрафиолета, а является всего лишь вспомогательным веществом для защиты других косметических компонентов.
  • PANTHENOL - провитамин В5
  • ROSA DAMASCENA (ROSE) EXTRACT - экстракт розы Дамасцена
  • CI 16185 - краситель
Как видите, состав прям очень химический.

Как использовать
Наносить на вымытые влажные волосы. Смыть через 5 минут.

Каков эффект
Я наношу маску по всем правилам. Первое, что обращает на себя внимание - это ее розовый аромат. Он просто убийственный. Я, конечно, люблю розу, но здесь производитель явно переборщил с отдушкой - сильная, резкая, раздражающая до противности! Во время первого использования у меня разболелась голова от этот запаха! Впоследствии, голова уже не болела - видимо привыкла. Волосы продолжают пахнуть розой до следующего мытья головы!

Ожидаю, что после нее волосы станут мягкими, объемными, послушными, будут легко расчесываться и укладываться (как обычно после любой маски). Не тут то было. Волосы запутанные трудно поддаются расчесыванию гребнем! После просушивания волосы непослушные. Мягкости недостаточно. Из плюсов: пышность и блеск присутствуют, волосы не электризуются. Банки 500мл хватит очень надолго одному человеку! 

Моими фаворитами остаются маски для волос:

Моя оценка 3/10. Это маска для волос, которая не выполняет свои функции, и запах у нее сильный и раздражающий. 


Комментарии

  1. А я очень довольна! Пользуюсь с большим удовольствием. У меня слабые, секущееся волосы. На них действует всё - и солнце пыль и вода и т. д. Покупаю всегда серию:шампунь, бальзам и маску. Волосы очень быстро растут, укрепляются, легко расчесываются. После третьего использования моя мочалка превращается в шикарные, живые, блестящие волосы.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Бальзам для губ Avon Color Trend с SPF 15, оттенок Cinnamon

Компания Avon обновила линейку молодежной декоративной косметики Color Trend. Теперь у нее новый дизайн, новые продукты и формулы! Хотя я уже не вхожу в категорию молодежи, и не пользуюсь этой линейкой косметики, я заказала себе бальзам для губ из этой линейки в брошюре всего за 25 леев.  Обновленный дизайн линейки мне определенно нравится! На мой взгляд, компания выбрала очень удачный шрифт и цветовую гамму для обновленного лого. Смотрится очень современно.  Бальзам по размерам маленький, впрочем как и все бальзамы для губ подобного типа (например, у меня был наподобие от Ив Роше). Вес 4г. Цвет оттенка Cinnamon красный в стике, на губах прозрачный. Аромат приятный, коричный. Текстура плотная, маслянистая.  Состав: POLYBUTENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, OZOKERITE, PETROLATUM, TRIDECYL TRIMELLITATE, DIISOSTEARYL MALATE, SYNTHETIC WAX, CERA MICROCRISTALLINA, POLYETHYLENE, BENZOPHENONE-3, AROMA, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BENZOLIC ACI

Настойка календулы Tinctură de gălbenele, RNP Pharmaceuticals

Мне хочется непременно рассказать об одном из самых дешевых, натуральных и эффективных средств для борьбы с акне! Это настойка календулы.  Это самое доступное и распространенное средство, которым я пользуюсь многие годы. И если другие средства  анти-акне я исключила из своего списка по уходу за лицом по тем или иным причинам (то не подошло, то не показало эффективности, то дорогое, то нет в аптеках), то настойка календулы победила их всех. Она есть всегда у меня дома, и ее можно найти в любой аптеке за небольшие деньги.  Настойки бывают разные, разных производителей и соответственно и цены у них разные. Мне нравится конкретно фирмы RNP Pharmaceuticals, потому что 50мл баночка очень удобная, с узким горлышком, да и по цене самая низкая на молдавском рынке. Производится в мун. Криулень, селе Долинное. В составе экстракт из 0.5г цветков календулы ( Calendula officinalis L. - календула лекарственная) и 70% этиловый спирт. Имеет выраженный запах календулы, темно-коричневый цвет.

Что привезти из Болгарии для красоты лица, волос и тела?

 Собираетесь в отпуск в солнечную Болгарию? Возникает вопрос - что же привезти из косметики кроме сувениров? Надо сказать, что Болгария знаменита косметикой из розы. В этой стране есть розовая долина, называемая Долиной Роз . Болгары издавна занимаются разведением масличной розы и поэтому у них все из розы: гели для душа, мыло, мыло ручной работы, шампуни, кондиционеры для волос, маски для волос, сыворотки для лица, кремы для тела, духи и конечно же розовая вода! Из розы можно найти даже косметику для мужчин!  Еще болгары производят джемы из розы, и вкуснейший лукум из розы! На все это стоит обратить внимание, если едете туда! Ведь стоит болгарская косметика и сладости совсем недорого! Я только приехала с отдыха в Болгарии и хочу поделиться привезенными покупками косметической продукции из розы!  Отдыхала на курорте Солнечный Берег и там можно найти много магазинов, где купить косметику. Цены везде разнятся, причем существенно, поэтому рекомендую походить по многим магазинам